Auction 865T, Lot # 120
Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldo con travesaños, asiento de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes anillados compuestos. Decorada con listones, pináculos y barandillas. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Estimado $ 800-1,500